今天是

云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目(施工招标)中标公示

来源 :国营勐捧农场 访问次数 : 发布时间 :2020-03-25

中标公示发布登记表
编号:
招标人 国营勐捧农场 联 系 人及 电 话 柏江明0691-8836037
工程名称 云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目(施工招标)
招标代理机构 昆明盛发工程造价咨询有限公司
招标备案号 KMSF-BN-202003 招标方式 ■公开 □邀请
招标类别 ■施工  □监理  □设计  □勘察  □设备  □材料  □其他
开标时间 202003240900
建设规模 建设道路总长度47.084km,路基宽4m,路面宽2.5m砼路,18cm厚抗弯拉强度4.0MPa水泥混凝土(面层)+10cm厚级配碎石基层,外侧设0.75m宽土路肩及涵管、标志牌附属设施,新建储胶池3座。
招标规模 建设道路总长度47.084km,路基宽4m,路面宽2.5m砼路,18cm厚抗弯拉强度4.0MPa水泥混凝土(面层)+10cm厚级配碎石基层,外侧设0.75m宽土路肩及涵管、标志牌附属设施,新建储胶池3座。包括设计施工图纸中所包含的内容,以发布的固化工程量清单为准。
公示时间 2020 0326日至 20200330日(至少三个工作日)
采用的评标办法 合理低价法 拦 标 价(万元) 1929.5804 投标人
数量
20家
拟中标人 云南昊滇建设工程集团有限公司   王滔13808797263
中标价(万元) 1756.884005 质量要求 工程交工验收的质量评定:
一次性验收合格
竣工验收的质量评定:
一次性验收合格 
■工期   □交货期   □监理期限   □设计/勘察期限 365日历天
项目经理 曹生啟 项目经理资质等级 二级 注册编号 滇201131530345
项目经理业绩 1、维西县精准扶贫脱贫村第一批路面硬化工程施工招标第十三标段;
2、会泽县2017年建制村通畅工程(待补镇中心卫生院至大坝公路)。
企业业绩 1、维西县精准扶贫脱贫村第一批路面硬化工程施工招标第十三标段;
2、会泽县2017年建制村通畅工程(待补镇中心卫生院至大坝公路)。
项目总工姓名、证书、编号、业绩 姓名:段兴德 ;证书:职称证(171034163)、学历证(106741200305001106)、安全生产考核合格证书(云交安B(15)G30164
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
第一中标候选人 云南昊滇建设工程集团有限公司 得 分 99.75
第二中标候选人 云南煦通市政工程建设有限公司 得 分 99.74
第三中标候选人 云南晟业建筑工程有限公司 得 分 99.58
未通过第一信封评审的投标人名单 未通过第一个信封评审的依据和原因
云南欣都建筑工程有限公司 投标文件工程名称填写错误,授权委托书授权代理人未提供社保证明材料。
云南凯路建筑工程有限公司 授权委托书授权代理人未提供劳动合同和社保证明材料
保山市辛街建筑工程有限责任公司 项目经理未提供社保证明材料
云南润超建筑工程有限公司 公司存在行政处罚
云南晨顺建筑工程有限公司 计划统计、财务负责人学历为中专
四川欧瑞建设集团有限公司 项目经理和项目总工工作经历不满五年及以上


招标代理(公章):昆明盛发工程造价咨询        招标人公章(公章):国营勐捧农场
                       有限公司                                      
2020年3月25日
  以上中标候选人公示内容接受社会监督,公示期3个工作日(2020年03月26日至2020年03月30日),根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,投标人如对公示内容有异议的,请在中标候选人公示期间书面并实名提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出答复。书面资料须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)规定的异议及投诉将不予受理。
监督部门1:勐腊县交通运输局(0691-8122729);
监督部门2:勐腊县农垦局(0691-8131213)。