今天是
详细信息

勐腊县公积金中心不便民

发布时间 /2020-04-22 受理时间 /2020-05-22 浏览量/1773 状态/发布

本人长期在乡镇工作,现由于政策原因想要提取个人公积金,但前后往返三次均未办成事情,便民中心的公积金提取公积金处的回复如下:第一次,恰逢周五下午,工作人员均在岗,当我们到达时被告知周五下午不办业务,好奇这个规定是哪里来的????第二次,泼水节放假期间勐腊县便民中心公积金窗口正常上班,前去办理业务被告知州上不上班,办理不了提取业务,第三次,近期正常上班期间去办理业务,被告知其主任休息,无法办理提取业务。这样的单位配在便民中心吗?配得上便民吗?为人民服务的宗旨在哪里?试问易武、象明这些地区的人员来办事却多次办不成业务也还便民吗?希望相关领导和部门给予重视,也希望该单位认真整改,不要只做表面工程。一个业务对于他们是小事,对我们来说可能是大事。
回复列表

回复时间 /2020-05-22 05:38:08 回复部门/勐腊县政府办 状态/发布

尊敬的网民朋友,您好?您所反应的问题已收悉。西双版纳州住房公积金勐腊管理部属于州管单位,涉及该行业部门的相关业务您可拨打:0691-8125323进行咨询,感谢您对我们工作的关注和支持,最后祝您身体健康,万事如意!