今天是
详细信息

关于勐捧曼听-林场-温泉此道路石料车超载、扰民的举报投诉

发布时间 /2020-05-31 受理时间 /2020-06-19 浏览量/2212 状态/发布

勐捧曼听-林场-温泉此段道路自今年复工复产以来,每天都有近40辆以上的石料车往返3到4次,且这些石料车严重超载,不盖篷布,导致新铺的路面多处下沉,路面上全是运输过程中散落的石子。现在橡胶已经开割,休息对胶农是非常重要,而这些石料车不分白天夜晚跑个不停,严重影响村民睡觉休息。很多司机素质低下,空车开得飞快,村子有很多小孩子,严重威胁到他们的安全。请有关部门查处这些石料车,并希望通过安装限高杆等方式规范这些货车。
回复列表

回复时间 /2020-06-19 03:28:46 回复部门/勐腊县人民政府办公室 状态/发布

尊敬的网民朋友,您好?您所反映的问题已收悉,现回复如下:收到信息后,勐捧镇人民政府高度重视,第一时间统筹安排镇交通和安全生产服务中心对“勐捧曼听-林场-温泉”此道路石料车超载、扰民的举报投诉件进行核实处理,经调查核实,您所反映情况属实,针对该事情的特殊性和严重性勐捧镇交通和安全生产服务中心主动将情况上报县交通局,于6月4日县交通局召集此道路通行的两个石场和驾驶员进行法治宣传,要求按照规定运输石料,并定期开展安全检查,目前该路段已恢复正常,也请您时时关注,非常感谢您的来信,祝您身体健康、阖家幸福!