今天是
详细信息

河畔之梦一期三分场路口烧烤摊占道经营

发布时间 /2019-02-22 受理时间 /2019-03-18 浏览量/6251 状态/发布

河畔之梦一期三分厂路口,位于进城入口,每天晚上此处油烟熏天,醉汉叫嚣吵闹,严重影响县容县貌。 目前已有三家烧烤摊占道经营,每天营业时间为下午7时至第二天凌晨4时,烧烤摊烧烤时产生大量油烟,路边绿化被油烟熏死,晚上楼上居民不敢打开窗户,每天晚上吃烧烤的人喝酒吵闹,严重影响楼上居民休息。食客将交通工具停放路边,导致交通堵塞,产生安全隐患。 虽然城管大队前来处理过占道经营问题,但是当城管走后,烧烤摊摊主再次将餐桌摆放至市政道路上,治标不治本,难以根除。 现希望县政府相关部门对城区烧烤摊进行治理,还勐腊县城一个干净的大门以及周边居民一个打开窗户呼吸新鲜空气的权力。
回复列表

回复时间 /2019-03-18 04:46:02 回复部门/县政府办 状态/发布

尊敬的网民朋友您好?感谢您对我们工作的支持,您反应的问题已收悉,并在第一时间安排人员与县建设局对接处理,责成县住建局及时处理,县住建局立即安排城市监察大队工作人员多次前往实地查看,情况属实,执法工作人员立即对涉及到烧烤摊的摊主进行教育劝说,并要求在第一时间整改,通过执法人员的宣传教育,烧烤摊的摊主现已把超出经营范围的桌椅、烤架搬入房屋内。