今天是
详细信息

噪音扰民

发布时间 /2018-12-27 受理时间 /2019-01-15 浏览量/7970 状态/发布

勐腊新城新界娱乐城,凌晨2点以后还经常性营业,噪音扰民,建议凌晨2点以后禁止营业,有关部门加强监管。
回复列表

回复时间 /2019-01-15 11:23:45 回复部门/勐腊县人民政府 状态/发布

尊敬网民朋友: 您好! 感谢您对我们工作的支持!首先,您给我们的勐腊县政务网信息里未告知我们您的姓名,所以无法回复给你本人。接到您投诉的关于“新城新界娱乐城噪音扰民”的问题后,勐腊县人民政府高度重视,及时安排勐腊县文化体育广播电视和旅游局、勐腊县公安局、勐腊县环保局等部门对反映的内容进行核实处理。 1月10日晚21:00时,由县文化旅游综合行政执法大队、县公安局城镇派出所、县环保执法大队等组成的联合执法检查组,对新城新界娱乐城进行了联合检查。执法人员针对您反映的“新城新界娱乐城存在凌晨2点以后经常性营业、噪音扰民”情况,现场通过噪声检测仪对“新界文娱”KTV大楼东、南、西、北四个方位和位于KTV大楼北面的“时代欣城”小区居民点进行了噪声情况监测,夜间噪音达标标准为≤50dB(A),监测结果均未超标。检查组根据《娱乐场所管理条例》第二十八条规定,执法部门对“新界娱乐城”下达了责令整改通知书,要求每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业。并对该娱乐场所存在的噪音扰民情况进行了法律法规宣传和教育。