详细信息

关累镇梭罗河路道路问题

留言时间 /2022-12-28 09:33 受理时间 /2023-01-02 05:17 浏览量/553 状态/发布

勐腊县关累镇梭罗河进出道路坑坑洼洼严重阻碍居民出行,本来在中路铁路曼木树隧道修建时道路就已经被压坏,且不方便出行,后期也没人来进行维修,现有在梭罗河楼口建填土场,导致道路泥泞更加不方便居民出行,而且还会怎加居民出行安全,希望政府能出面解决居民出行问题
回复列表

回复时间 /2023-01-02 05:02 回复部门/关累镇人民政府 状态/发布

尊敬的网民朋友:您好!首先感谢您对勐腊关累镇道路建设的关注。针对您2022年12月28日,反映的“关累镇梭罗河进出公路坑坑洼洼、道路淤泥多,造成人民群众出行难、不安全”等问题。 经关累镇人民政府实地了解核实,现将情况答复如下: 1、中老铁路曼木树隧道修建时被损坏道路约有23公里,2022年11月16日,经勐腊县交通运输局召开公路损坏复原会议,初步定于2022年内完成维修,但目前暂未进行施工。经对接联系县交通局,时间调整为:2023年春节返工后开始施工,计划于2023年4月以前完成道路修复; 2、关累镇梭罗河公路1.3公里左右范围内,系勐关高速修建时损坏,经与勐关一标段沟通协商后,企业同意尽快清理淤泥、部分路段填补碎石暂时缓解路面问题,目前正在积极清理整治中,请耐心等待。 再次感谢您对我们工作的关心、理解和支持