今天是
详细信息

金都商贸不眠夜

发布时间 /2019-08-12 受理时间 /2019-08-20 浏览量/6030 状态/发布

我是金都商贸城3期与蟹城海鲜夜啤酒是邻居,我刚来勐腊县不久,是勐腊的历史和现在的发展吸引了我。而真正融入勐腊时发现它是一个不夜城,夜啤酒扰民是没有部门去治理的城市,随由嗜酒爱好者任意高喊、吵闹、甚至是砸瓶,吵得我是根本无法入睡。望有关部门采取民意调查,能还一个群众们清闲舒适的休息环境。为谢
回复列表

回复时间 /2019-08-23 11:05:51 回复部门/勐腊县人民政府办公室 状态/发布

尊敬的网民朋友,您好!您所反映的问题已收悉,并及时责成县公安局及时核实处理,县公安局第一时间组织安排民警前往蟹城海鲜啤酒城就此事进行调查处理,经多方走访了解,蟹城海鲜啤酒城夜间确实存在噪音扰民现象,对此,民警告知蟹城海鲜啤酒城负责人罗某,(联系电话:15924XXX989)夜间00时后必须降低音量,避免扰民,若后期再出现此类投诉情况,将依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十四条进行书面警告、罚款,严肃依法处置。蟹城海鲜啤酒城负责人表示,今后会多加注意此类情况,控制店内音量分贝,避免噪音扰民,给邻居一个好的环境,同时县公安局也将继续关注该问题后续情况。在此,感谢您对我们工作的支持与理解,最后祝您身体健康,阖家幸福!