今天是
详细信息

关于住房维修基金收费标准

留言时间 /2021-06-16 08:27 受理时间 /2021-06-30 04:10 浏览量/13234 状态/发布

想要了解勐腊县住房维修基金收费标准,可否麻烦告知。
回复列表

回复时间 /2021-06-30 04:26 回复部门/勐腊县住房和城乡建设局 状态/发布

尊敬的网民朋友,您好?关于您咨询的勐腊县住房维修金相关问题,我们已收悉。现回复如下:根据西双版纳州建设局《关于认真贯彻执行〈云南省住宅专项维修资金交存管理规定〉的通知》(西建房〔2010〕40)文件第二条:按照《云南省住宅专项维修资金交存管理规定》,我省商品住宅的业主、非住宅的业主按照所拥有物业的建筑面积交存首期住宅专项维修资金,每平方米建筑面积交存首期住宅专项维修资金的数额为当地住宅建筑安装工程每平方米造价的6%。经测算,我州首期住宅专项维修资金的交存额统一为:多层40元/㎡;高层45元/㎡。希望该回复对你有所帮助,最后祝您身体健康,万事如意!