今天是
详细信息

新城雨林大道与县一小交叉路口长期未建设红绿灯交通设施存在极大交通安全隐患的问题

发布时间 /2019-07-18 受理时间 /2019-07-29 浏览量/3715 状态/发布

新城雨林大道与县一小交叉路口作为勐腊最繁忙的主干道与县第一小学学校出口交汇路口,长期未建设红绿灯,全天车流量很大,学校上下课及单位上下班时间更为繁忙,小学生不懂事,家长、上班人员经常因为快迟到了行车心急,再遇下雨天,安全隐患显而易见,加之周边几个工地同时施工,工程车辆时而通行,估计是最危险的路口了。红绿灯的铁杆都树起1年以上了,也未见红绿灯,建议有关部门倒排工期,加快速度建设该路口红绿灯。作为一名周边居民,积极逐级向有关部门反映,希望能看到反馈。如果视而不见,将逐级反映。
回复列表

回复时间 /2019-07-29 11:08:36 回复部门/勐腊县人民政府办公室 状态/发布

尊敬的网民朋友,您好?您所反应的问题已收悉,首先感谢您对勐腊县市政建设、交通安全建设的关心。 因市政建设,新城雨林大道与县一小交叉路口原安装的交通信号设施已达不到标准要求,在实施雨林大道道路改造时对该道路段的所有交通信号设施进行改造,随着道路工程的完工,安装交通信号灯所需的管线已布控安装好,该路段交通信号设施已纳入县公安局交警部门组织实施的勐腊县城区交通安全基础设施工程第二期中,该项目初步设计方案于本月已通过评审,现已进入设备采购阶段,计划2019年9月完成招标后施工,于年底竣工运行使用。在此,再次感谢您对我们工作的支持与理解,最后祝您身体健康,阖家幸福!