今天是
详细信息

关于尚品民居小区垃圾清理不彻底

发布时间 /2020-01-16 受理时间 /2020-02-07 浏览量/12133 状态/发布

尚品名居小区位于新城雨林居酒店旁边,商业住宅一体,人流量大,每天都产生大量的生活垃圾,虽然安放了垃圾箱,但依旧不能满足,导致每天都有大量垃圾在堆放在旁边,非常明显,而每天早上垃圾车去清理垃圾只把垃圾箱里的清理,堆放在旁边的垃圾确不清理,致使垃圾越来越多。这样的情况已经有进一个星期了。该小区位于新城中心,又有超市,人流量大,严重影响市容市貌,并且大量垃圾得不到清理也存在卫生隐患。
回复列表

回复时间 /2020-02-07 04:52:06 回复部门/勐腊县住房和城乡建设局 状态/发布

亲爱的网民朋友您好!您所反映的问题已收悉,情况属实,感谢您对我县城市环境的关心支持,收到问题情况后,县住房和城乡建设局立即组织安排业务部门落实,于2020年1月22日县环卫站李春华副站长和罗娇两名同志到尚品民居小区进行实地调查落实,现将调查和整改的具体情况汇报如下:一尚品民居小区属勐腊县佳和物业公司管理,接到情况反映后,环卫站第一时间与该物业公司人员对接并达成处理方案,佳和物业公司负责增加3只垃圾桶,环卫站安排环卫工人每天收运桶内垃圾,桶外垃圾由佳和物业负责清理完善,现桶边已无垃圾堆积;二为确实解决该点垃圾水污染路面问题,勐腊县佳和物业公司准备整改修建用混泥土铺设6米× 6米地面面积,三方砌砖墙,不低于1.5米的高,打0.3米混凝土地板,一角布设排污管排至主排污井内,确保垃圾污水的正常排放,从而营造良好的卫生环境。因疫情的影响,该方案暂未实施。等疫情缓解,会尽快组织实施,为此给您带来的不便还请谅解,再次感谢您对我们工作的支持和理解,也请您继续关注该问题,最后祝您身体健康、阖家幸福!