今天是
详细信息

小学入学能否开通网上报名系统

发布时间 /2020-05-08 受理时间 /2020-05-26 浏览量/4897 状态/发布

小学能开通网络报名就方便了。大夏天热,排队人也多,今年又是疫情。若能网络上报名,相关部门网络上先预审,符合条件的再带相关资料原件查验。节省人力物力。对于上班族更方便。不用一整天都在现场排队。望能够考虑此建议。现在都是网络时代。方便你我他。
回复列表

回复时间 /2020-05-26 04:51:51 回复部门/勐腊县人民政府办公室 状态/发布

尊敬的网民朋友,您好!来信已收悉,现对您所反映的问题回复如下:针对该问题县教育体育局高度重视,为做好冠状病毒疫情防控工作,提高办事效率,减轻家长的负担,同时也为能全面掌握2020年秋季勐腊县城区下学期一年级入学情况并做好人数统计,在您提问之前教体局就已经草拟了网上报名的初步方案,即《勐腊县2020年各级各类学校招生计划实施方案》,计划进行2020年秋季勐腊县城区小学一年级网络报名,工作方案已经形成,现已进入讨论研究阶段,讨论决定后,将开展科研报告,之后将进行系统开发和具体的使用测试,待成熟后才上线对外公开使用,感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福!