今天是
详细信息

环城路修路临时改道绕道建议

发布时间 /2019-07-16 受理时间 /2019-07-29 浏览量/1166 状态/发布

因近期修建环城路,挖断了下午市场斜对面路口进去三分场十队的水泥路,对于住在三分场十队里的居民的出行造成了很大的不便。才开始修路的时候,我们骑摩托车进出,经常翻摩托车,尤其是下雨天,基本都是步行出去上班。施工方也未就近安排居民的进出通道,广大居民绕道县一小那条砂石路,给我们的出行造成了很大的困扰。而且目前居住在三分场十队的都是上了年纪的退休老人,也有部分年轻子女,老人每天出去买菜,不会骑交通工具的只能徒步出去,路面被施工方运土大车压烂,下雨天根本无法出行,年轻人会骑交通工具的早晚上班也是得绕道县一小,相当的不便。有些老人不会骑车,绕那么远的一大圈,对于老年人来说是很吃力地事情,他们因自身身体情况,无法徒步绕那么大一圈,只能从被挖烂、压坏的施工现场穿过,这对于他们的人身安全存在很大的隐患。天气好的时候还勉强可以出行,下雨天就根本无法出门。我们作为普通老百姓,不知道如何去跟施工方交涉,也不知道去找谁诉苦。为了保证进出老人的安全和便利,我们强烈建议政府方面能够有人出来帮我们协调解决一下这个问题。看看是否可以从金领尚城开个近道,方便居住在里面的居民的出行。热切盼望政府方面能够给予重视和帮助,谢谢
回复列表

回复时间 /2019-07-29 11:07:04 回复部门/勐腊县人民政府办公室 状态/发布

尊敬的网民朋友,您好?您所反应的问题已收悉,经过核查情况属实,在此,因市政建设给您出行带来的不便表示歉意。 针对该问题,县住建局第一时间现场查看走访,立即组织相关人员研究该路段的实际解决方案,研究决定拆除该路段的临时封堵(彩钢瓦),并对该路段路面从新修整,已于2019年7月26日中午14时完成,现可正常通行,便于三分场十队的居民出行。最后再次感谢您对我们工作的支持,祝您身体健康,阖家欢乐!