今天是
详细信息

关于勐腊县体育馆使用的问题

发布时间 /2019-08-15 受理时间 /2019-09-02 浏览量/3195 状态/发布

关于勐腊县体育馆使用的问题,我想咨询一下,勐腊县体育馆是否是为勐腊县人民运动健身所建设的?其中,羽毛球馆现是什么经营模式?既然是政府投资建设的,应该是为勐腊县人民健身运动的场所。但为何进入羽毛球馆需要出钱才能进入运动?﹙据我所知羽毛球馆已被个人承包拿来赚钱盈利。﹚希望有关单位给个答复。
回复列表

回复时间 /2019-09-02 11:28:11 回复部门/勐腊县人民政府办公室 状态/发布

尊敬的网民朋友:您好!您所放映的问题已收悉,现就勐腊县民族体育运动场外租第三方情况作以下说明:为了充分利用国有资产,更有效利用勐腊县民族体育运动场篮球馆,鉴于篮球馆在无赛事期间处于长期闲置状态,经原文化体育广播电视和旅游部门充分考证、研究后,认为可以把无赛事期间篮球馆充分利用好,结合勐腊县实际及广大羽毛球爱好者的需求,认定羽毛球项目较为合适。 经原文化体育广播电视和旅游、财政、国资等部门研究决定,由县体育中心与勐腊县国兴物业管理公司进行协商,协商约定:在不损毁篮球馆任何设施的前提下,由勐腊县国兴物业管理公司购买、安装、调试羽毛球场地及设备设施,收取相应的电费、卫生费、场馆及设备维护等费用,县体育中心收取的租金全部上缴财政。勐腊县国兴物业管理公司是在体育中心管理篮球馆的前提下使用球馆开展羽毛球活动,在县体育中心需要使用篮球馆开展活动时,勐腊县国兴物业管理公司无条件将篮球馆交由县体育中心使用。 在双方协商达成一致后,勐腊县体育中心与勐腊县国兴物业管理公司于2019年1月17日签订勐腊县民族体育运动场使用协议,2019年3月1日将民族体育运动场(篮球馆)交由勐腊县国兴物业公司使用。在此,感谢您对我们工作的支持与理解,最后祝您身体健康,阖家幸福!