详细信息

在兴边富民行动中遇到的困难

留言时间 /2023-01-06 10:36 受理时间 /2023-01-09 11:16 浏览量/1397 状态/发布

我是一名大三的学生,想了解一点情况。在兴边富民行动实施的20多年以来,我们取得了显著的成绩。最初配合西部大开发战略实施的兴边富民行动现在也成为了一个独立的项目。我看了我们县的定位之一就有兴边富民先行区,我能了解到的信息有限,只能看到政治生活的表面与现象,但是我还是想询问一下,我们县在开展兴边富民行动中有没有遇到哪些困难或是在哪些方面需要帮助
回复列表

回复时间 /2023-01-09 11:18 回复部门/勐腊县电子政务服务中心 状态/发布

尊敬的网民朋友:您好!首先感谢您对勐腊发展的关心和关注。您的留言已收悉,您所关注的问题因网站回复篇幅受限无法表述明白。您可以通过以下途径了解会更清楚: 1、直接向勐腊县发展和改革局咨询了解情况(勐腊县发展改革局电话:8122662); 2、通过云南省人民政府依申请公开平台向勐腊县发展和改革局提交需要知晓的内容(依申请公开网址:http://ysqgk.yn.gov.cn/YSQGK/ShenQingZZ/ShenQingRLX?bmid=74766b53-ed31-455e-9777-fc9b0f031d8b)。 再次 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望我们的回答能够帮助到您!