今天是
详细信息

请问李定国祠堂何时能完工?

发布时间 /2019-08-06 受理时间 /2019-08-28 浏览量/2761 状态/发布

前几年看到李定国祠堂破败的样子,很是心痛,后来听到翻修的消息,甚感欣慰,然而据网友讲,工程停滞有好几年了,请问是什么原因?是因为资金不足吗,如果实在没有资金,可否通过社会募捐、众筹等方式募集?真心希望李定国将军的祠堂能早日竣工开放,让人民有缅怀英雄的地方,让正气得到弘扬。
回复列表

回复时间 /2019-08-28 08:35:15 回复部门/勐腊县人民政府办公室 状态/发布

尊敬的网民朋友:您好!您所放映的问题已收悉,首先感谢您对我县文化遗址李定国祠堂建设的关心。现就李定国祠堂何时能完工,作如下说明:李定国祠堂位于勐腊县老城中心,东临曼它拉路,项目结合李定国祠堂原址,在原址基础上建设,李定国祠公园建设项目于2014年立项,经多方筹措资金,于2017年3月正式开工,主要建设内容包括修建硬质铺装、道路、绿化、供电、消防、给排水等基础配套设施,配置公共服务设施。该项目由西双版纳万为佳园林有限公司承建,截止目前,已完成绿化部分、主体建筑已经完成,待完成工程收尾后,计划于9月底前进行竣工验收。验收后将移交勐腊县文化和旅游局管理,并进行室内装修、雕像、物品布展等工作,再次感谢您的关注。祝您阖家欢乐,万事如意!