今天是
详细信息

勐满镇车站公厕改造及收费问题

发布时间 /2020-01-20 受理时间 /2020-02-25 浏览量/10094 状态/发布

勐满镇车站公厕作为镇里为数不多的公厕,且位于人流量较大的位置,如厕人数较多,对镇容镇貌有极高的影响。但是公厕管理十分滞后,在长期收费的情况下,卫生状况和基本条件都非常糟糕。现此公厕处于维修改造状态,但未开始施工,仍在运转使用并收费。对于该问题建议有以下两条:1、尽快落实并开展公厕维修改善问题,2、严抓管理,注重卫生要求,提升公共产品服务质量,3、在完成改造前,停止收费行为,并落实确认公厕收费的合理性和合法性。 感谢关注
回复列表

回复时间 /2020-02-25 04:30:09 回复部门/勐满镇人民政府 状态/发布

尊敬的网民朋友您好?您所反应的问题已收悉,首先感谢您对我乡镇公共基础设施建设的关注与支持。自接到您的投诉之后,我镇积极安排工作人员对此做了相关调查及处理。调查情况如下:1.勐满镇车站公厕属于勐腊县供销联社资产管理中心资产,车站由县供销联社管理。2.我镇根据环保要求,一是立即关停勐满车站公厕的使用,二是所有公共厕所停止收费行为。另因勐满镇园区规划发展,勐腊县供销联社资产管理中心拟对该地块重新进行开发,待规划实施后将重新修建公共卫生厕所。再次,感谢您对我们工作的支持与理解,祝您身体健康、阖家幸福!